/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Открыта регистрация на Форум молодых госслужащих стран ЕАЭСВ.

С 25 по 27 ноября в Красноярске пройдет Форум молодых государственных служащих стран Евразийского экономического союза. Его участниками станут молодые госслужащие и представители органов молодежного самоуправления из России, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии.

Деловая программа Форума будет посвящена созданию и работе совещательных органов в странах Евразийского экономического союза, карьерному развитию, адаптации, развитию цифровых компетенций и навыков молодых госслужащих, а также формированию дорожной карты на 2023 год. Участники, эксперты и почетные гости обсудят вопросы цифровизации государственного управления и развития новых медиа.

На мероприятии запланирована культурная программа, которая включит в себя знакомство гостей с историей, традициями Красноярского края и России. Участники из Армении, Республики Беларусь, Казахстана и Киргизии посетят главные культурные и природные достопримечательности края, среди которых – национальный парк «Красноярские Столбы».

«Одной из задач Форума является формирование стратегии международного молодежного сотрудничества на пространстве ЕАЭС среди представителей стран-участниц. Мы уверены, что наш опыт в реализации молодежных проектов cформирует содержательный диалог для всех участников, а также позволит выстроить долгосрочные дружеские отношения между молодыми людьми из разных стран», –прокомментировал председатель Молодёжного Правительства Красноярского края Евгений Гаврилов.

Регистрация на Форум молодых госслужащих стран ЕАЭС продлится до 3 ноября на сайте molprav24.ru/gosforum.Форум организует Молодёжное Правительство дублеров Красноярского края при поддержке Росмолодёжь.Гранты Ассоциации молодёжных правительств РФ, Совета молодых дипломатов МИД России, Молодёжного совета ЕЭК, Администрации Губернатора Красноярского края и Представительства МИД России в г. Красноярске.

Для справки

Молодёжное Правительство Красноярского края – совещательный орган при Губернаторе края, который представляет интересы молодых людей в решении вопросов региональной социально-экономической и молодёжной политики. В его задачи входит анализ ситуации по различным отраслям, привлечение молодёжи к разработке предложений для региональных министерств и ведомств, к реализации проектов и краевых молодежных программ. Важным направлением является также подготовка будущих управленческих кадров.