/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Стартует областной турнир по киберспорту среди студентов образовательных организаций Саратовской области

С 18 по 27 ноября в Саратове будет проходить областной турнир по киберспорту среди студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Саратовской области 2022 года «Dota2 (квалификации)» в (формате онлайн). В турнире ожидается участие студентов из СГЮА, СГУ, СГТУ, ПИУ, БИТИ МИФИ НИЯУ, ПКИ, СГК, Колледж экономики, права и сервиса СГЮА, Профессионально педагогический колледж СГТУ.

Соревнования проводятся в четыре этапа:

1-ый этап - «квалификации», проводится в формате online по средствам сети интернет в Саратовской области - с 18 по 20 ноября 2022 года.
2-ой этап - «основной», проводится в формате online по средствам сети интернет в Саратовской области - с 21 по 22 ноября 2022 года.
3-ий этап - «полуфиналы», проводится в формате online по средствам сети интернет в Саратовской области - с 23 по 26 ноября 2022 года.
4-ый этап - «финальный», проводится в формате online по средствам сети интернет в Саратовской области - 27 ноября 2022 года.

Сборные команды включают в себя основные и запасные составы по программе: Dota 2 (командный вид программы) 5х5.

Общее руководство проведением турнира осуществляет министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

Непосредственное проведение возлагается на Государственное автономное учреждение Саратовской области «Управление спортивными мероприятиями», Саратовское областное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация компьютерного спорта России».