..

В Саранске стартовали соревнования Чемпионата России по плаванию спорта глухих

С 20 по 23 ноября 2022 года в г. Саранск проходят соревнования Чемпионата России по плаванию спорта глухих. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 25 регионов России, всего около 300 человек.

В соревнованиях принимают участие спортсмены областного центра спортивной подготовки Заслуженный мастер спорта России Филипп Торишний и мастер спорта России Анастасия Новосельцева , проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» Заслуженные мастера спорта России Илья ТришкинКристина Шаяхметова, а также спортсменка, проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «НГ» Мастер спорта России Вита Саченкова.

В первые два дня соревнований чемпионата саратовские спортсмены показали следующие результаты:

Филипп Торишний среди мужчин на дистанции 1500 м вольный стиль занял 1 место, среди мужчин в эстафете 4х100 м вольным стилем занял 2 место;

Илья Тришкин среди мужчин на дистанции 100 м баттерфляй занял 3 место, среди мужчин в эстафете 4х100 м вольным стилем занял 2 место;

Кристина Шаяхметова среди женщин на дистанции 100 м брасс заняла место, среди женщин на дистанции 200 м брасс заняла 3 место, среди женщин в эстафете 4х100 м вольным стилем заняла 2 место.

Анастасия Новосельцева среди женщин в эстафете 4х100 м вольным стилем заняла 2 место.

Вита Саченкова на дистанции 50 м вольным стилем в Первенстве России заняла 3 место, среди женщин в эстафете 4х100 м вольным стилем заняла 2 место.

Тренирует спортсменов Грюнер Эдуард Владимирович, Игорь Викторович Аширов и Мясников Леонид Вячеславович.