/  Пресс-центр / Архив новостей

Запускается программа «Неограниченные возможности» для повышения качества жизни людей с инвалидностью.

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного «Фондом президентских грантов», а также Всероссийского общества глухих проводит социальную программу «неограниченные возможности» (далее – Программа), направленную на вовлечение людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в интеллектуальную деятельность и разработку инновационных проектов для повышения качества жизни людей с инвалидностью.
 
К участию приглашаются люди в возрасте от 18 до 35 лет, живущие в Российской Федерации и/или являющиеся её гражданами, как с ограниченными возможностями здоровья, так и без. Участие является бесплатным. Зарегистрироваться для участия в Программе можно в период с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года на сайте upcontest.ru.
 
В рамках Программы «Неограниченные возможности» участники при поддержке экспертов создают с нуля или дорабатывают свои существующие социально-значимые инновационные технологические проекты для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и ментальными нарушениями. Работа проходит по принципу «от простого к сложному» при консультационной поддержке экспертов и пошаговым урокам онлайн-школы.
 
Участники Программы приобретают новые знания и опыт командной проектной деятельности, а авторы наиболее перспективных решений — награды, содействие в карьерном развитии и поддержку в развитии и продвижении своих проектов.
 
Участникам Программы предстоит пройти несколько этапов:
- регистрация, формирование команд и оформление идей проектов – с 1 ноября 2022 года по 31 января 2023 года.
- разработка проектов – с 1 ноября 2022 года по 20 апреля 2023 года. 
- финальный этап – с 26 мая 2023 года по 29 мая 2023 года.
- поддержка в продвижении лучших проектов и их авторов – с 1 июня 2023 года по 31 августа 2023 года.
 
Координатор Программы: Мария Кермин, e-mail: m.kermin@it-planet.org, тел.: +7 (499) 703-39-49 доб. 111.

По информации организаторов.