/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Олег Дубовенко поздравил саратовских добровольцев с праздником

В формате «Диалога на равных» состоялась встреча министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Олега Дубовенко с волонтерским сообществом региона. Представители добровольческих организаций озвучили свои предложения по развитию волонтерства на территории региона и задали интересующие вопросы.

Олег Дубовенко поблагодарил добровольцев области за их бесценный труд и поздравил всех причастных с праздником: «Добровольцы Саратовской области – это люди с большим сердцем, которые безвозмездно помогают обществу, не жалея сил, энергии и времени. Сегодня более 200 тысяч жителей региона с гордостью называют себя волонтерами. За минувшие годы выстроена система организации добровольческой деятельности, участниками которой являются органы исполнительной власти, местного самоуправления, некоммерческий сектор и образовательные организации.

"Вершина айсберга" - всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, продемонстрировавшая - насколько наши граждане, общество консолидируются перед внешней угрозой.

Бытует мнение, что волонтерство - активность, присущая только молодёжи. "Серебряные волонтеры", корпоративные, pro bono и юные добровольцы своим общественным трудом расширяют это восприятие.

Высшее благо - помогать другим. Желаю, чтобы каждый нашёл себя в этом благородном деле».

Подводя итог встречи, глава ведомства анонсировал в рамках областного молодёжного форума «Хопёр» проведение грантового конкурса для физических лиц. Также, Олег Дубовенко отметил, что в работе с молодежью необходимо продолжить проведение региональных конкурсов и поощрять лучших добровольцев.