/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Молодежное Правительство Саратовской области вошло в ТОП-10 лучших молодежных правительств страны

На минувшей неделе в Нижнем Новгороде состоялся Съезд Ассоциации молодежных правительств, в рамках которого были подведены итоги рейтинга молодежных правительств страны за 2022 год.

Саратовскую область на Съезде представила делегация в составе председателя Молодежного Правительства Саратовской области Анастасии Шевченко, молодежного министра здравоохранения Евгения Чеснокова, молодежного министра туризма Евгения Ванифантиева, а также членов молодежных министерств.

По итогам года Молодежное Правительство Саратовской области вошло в ТОП-10 лучших молодежных правительств России, созданных в 72 регионах Российской Федерации. 

«Молодежное Правительство нашего региона впервые вошло в десятку лучших молодежных правительств России. Для нас – это показатель того, что мы вносим реальный вклад в развитие молодежной политики не только нашего региона, но и всей страны. Например, одним из самых успешных направлений нашей работы является проектно-программная деятельность. За 2022 год в рамках грантовых конкурсов всероссийского уровня нам удалось привлечь в регион порядка 4 млн рублей на реализацию социально значимых проектов для молодежи», – поделилась Анастасия Шевченко. 

Напомним, что согласно рейтингу деятельность молодежных правительств оценивается по комплексу параметров, среди которых:
проектно-программная деятельность, кадровая работа, экспертно-аналитическая деятельность, организация работы на муниципальном уровне, внешнее взаимодействие, медиа-активность. 

По информации пресс-службы Молодежного Правительства Саратовской области