/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Четыре саратовских проекта получили грантовую поддержку на студфоруме «Твой ход»

В рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход» были объявлены результаты Всероссийкого конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

В числе рекомендованных к получению гранта участников – четыре саратовца. Олеся Константинова получила поддержку на реализацию проекта «Инклюзивная театральная лаборатория «Феатр: смотреть, видеть, созерцать». Также при поддержке Росмолоджи в 2023 году Денис Родичев реализует проект «Марафон цифрового этикета «BonTon», а Егор Сомов – проект «Лаборатория женского здоровья «PRO.DAM». 

Обладателем одного из самых крупных грантов стал медиаменеджер фонда «Единение» Николай Максимов. В ходе очной защиты перед экспертами конкурса он представил проект «Региональный медиаслет «TheVolga». На его реализацию в 2023 году команда получит 650 тысяч рублей.

«Сегодня огласили результаты и среди победителей – наш проект «Региональный медиаслет «TheVolga». Я очень рад, что наша команда смогла второй раз доказать, что написать грантовуюзаявку, защитить ее и самое главное реализовать – не сложно!», – поделился впечатлениями Николай.

Напоминаем, что конкурс состоялся в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход», участие в котором принимают более пяти тысяч человек. Форум продлится до 17 декабря и станет площадкой для диалога студентов и представителей вузов. Они будут говорить о развитии студенческого движения в высших учебных заведениях, о механизмах соуправления университетами и государственными институтами, о формировании единой системы ценностей и принципов этики российского студенчества.

По информации пресс-службы фонда «Единение»