/  Пресс-центр / Архив новостей
...

«Автодор» обыграл чемпиона России на домашней площадке

В рамках Единой лиги ВТБ сезона 2022-2023 года прошел домашний матч саратовской команды «Автодор».

18 декабря прошел матч на домашней площадке против питерского «Зенита», где саратовцы смогли одержать победу со счетом 91:79.

Главный тренер «Автодора» Дарко Руссо прокомментировал победу в домашнем матче 17-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ над действующим чемпионом «Зенитом»: «Очень рад тому, что нам удалось обыграть одну из лучших команд лиги и действующего чемпиона «Зенит». Подготовка к матчу была сопряжена с трудностями – я уже не помню, когда мы в последний раз тренировались пять на пять. Предыдущие 20 дней в моем распоряжении находилось 7–9 человек. Поэтому, конечно, победа стала для меня неожиданностью. Против «Зенита» мы хорошо защищались, о чем договаривались перед матчем, благодаря чему сдержали их на отметке в 79 набранных очков, а в нападении воспользовались своими шансами. Мы не позволяли им свободно двигать мяч и выполнять открытые броски, которыми они могли бы «убить» нас».

По итогу проведенных матчей «Автодор» занимает 9 место турнирной таблицы регулярного чемпионата.

Следующий матч пройдет 22 декабря дома против белорусской команды «Минск». Этот матч станет заключительным для саратовцев в 2022 году.

Следующий матч для «Автодора» будет также домашним. 4 января саратвоцы принимают «Парму».

Выездной матч пройдет 8 января с «Самарой».