/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Олег Дубовенко провел встречу с победителями грантового конкурса Росмолодежь.Гранты.

В рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход» 4 представителя Саратовской области смогли выиграть грантовый конкурс Росмолодежь.Гранты. на сумму 1 млн. 280 тысяч рублей. На встрече с министром молодежной политики и спорта Олегом Дубовенко победители поделились своими достижениями, рассказав о собственных проектах и планах по их реализации.

Представительница саратовской делегации Олеся Константинова в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход» получила поддержку на реализацию проекта «Инклюзивная театральная лаборатория «Феатр: смотреть, видеть, созерцать» в размере 300 тысяч рублей. Театральная лаборатория предполагает ряд мероприятий для детей-инвалидов.

Обладателем одного из самых крупных грантов стал медиаменеджер фонда «Единение» Николай Максимов. В ходе очной защиты проекта он представил «Региональный медиаслет «TheVolga». На его реализацию в 2023 году Николай получит 650 тысяч рублей.

Также при поддержке Росмолодежи в следующем году Денис Родичев реализует проект «Марафон цифрового этикета «BonTon», а Егор Сомов – проект «Лаборатория женского здоровья «PRO.DAM».

Олег Дубовенко поздравил лауреатов конкурса с победой и пообещал всестороннюю помощь и поддержку министерства: «Вы своим примером показываете всем молодым людям, что нет ничего невозможного, живете этой мыслью и заряжаете всех вокруг на свершения. Практико-ориентированный подход сейчас приобретает новый смысл. Министерство окажет всестороннюю поддержку в реализации ваших социально-важных проектов».