/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Сегодня свой день рождения празднует Заслуженный тренер РСФСР Евгений Сергеевич Голубев

Евгений Сергеевич Голубев - высококвалифицированный тренер с многолетним стажем работы в областной спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию имени Г. И. Шварца. За время работы в спортивной школе им подготовлено свыше 40 мастеров спорта. Его ученики неоднократно становились чемпионами и призерами Всероссийских и международных соревнований, в их числе: Константин Лоханов, Андрей Голубев, Игорь Ерин, Дмитрий Нижегородцев, Владимир Слесаренко и другие.

Ученики Евгения Голубева Артем Терехов входит в основной состав сборной команды РФ, Константин Лоханов в 2021 году принял участие в Олимпийских Играх в Токио. Его воспитанники - Сергей Агапов и Дмитрий Ильченко работают тренерами в спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию.

Евгений Сергеевич Голубев пользуется заслуженным авторитетом у своих учеников, коллег, спортивной общественности. Свой богатый опыт спортивной и тренерской работы он стремится передать молодым коллегам.

Его высокий профессионализм и добросовестный труд неоднократно отмечен наградами различного уровня: знаком «Отличник народного просвещения» (1990), Почетной грамотой Губернатора Саратовской области (1997), Почетной грамотой министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2012), Почетной грамотой Саратовской областной Думы (2014), Благодарностью министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области (2015).

Желаем Евгению Сергеевичу Голубеву крепкого здоровья и неиссякаемых внутренних сил. Выражаем слова благодарности за преданность спорту и многолетний добросовестный труд.