....

Саратовские спортсмены завоевали 11 медалей на соревнованиях по гребному спорту в Липецке

Заключительным стартом для сильнейших гребцов России в уходящем спортивном сезоне стали Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по гребному спорту в дисциплине индор-гребля (гребля на тренажерах в закрытых помещениях).

24 по 25 декабря в спортивном комплексе «Спартак» в Липецке более двухсот спортсменов состязались на гребных эргометрах за звание сильнейшего.

Соревнования проходили по четырем возрастным категориям: юноши и девушки до 17 лет соревновались на дистанции - 1500 м; юноши и девушки до 19, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины – на дистанции 2000 м.

Саратовские спортсмены успешно выступили на соревнованиях и достойно представили регион. Подтверждением этому стали 11 медалей: 4 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых.

1 место занял Никита Кудряшов, который уверенно преодолел дистанцию с лучшим временем - 6:11,6.

2 место - Захар Волков. Он финишировал со вторым временем - 6:23,0.

2 место – Михаил Шанин. Он финишировал со вторым временем – 4:48,8, уступив сопернику из Москвы всего - 3 десятых секунды;

3 место - Валентина Плаксина.  В финальном заезде среди женщин титулованная спортсменка в напряженной борьбе продемонстрировала отличную спортивную форму, открутив 2 километровую дистанцию за 7:00.5.

Не менее достойно и отважно за медали боролись участники Финала А:

4 место - Виолетта Зинина. Буквально несколько секунд отделили саратовскую спортсменку от пьедестала.

5 место - Иван Горшков, реализовал свои возможности и поборолся с более опытными участниками в возрастной категории - юноши до 19 лет с результатом 6:26,0.

5 место – Вячеслава Колосова – выступил в заезде среди юниоров до 23 лет и не смотря на то, что он моложе своих соперников на 2-3 года, он смог пробиться в финал А. Вячеслав также установить личный реккород - 6:06,1. Это лучшее время среди саратовских спортменов на данных стартах.