/  Пресс-центр / Архив новостей
...

В Марксе состоялся молодежный форум «Skills тур»

На минувшей неделе, в городе Марксе состоялся молодежный форум, участие в котором приняли более 30 школьников и студентов района. Мероприятие прошло в рамках проекта «Мастерская практик молодежной политики «Skills тур», реализуемого фондом «Единение» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области и министерства молодежной политики и спорта области.

На протяжении дня участники форума принимали участие в тематических тренингах, мастер-классах и деловых играх. В том числе учредители фонда «Единение» Анастасия Шевченко и Алексей Драгун провели для молодежи проектную сессию, результатом которой стали идеи для развития молодежной политики на территории муниципального района. Среди прозвучавших предложений – проведение экскурсий по историческим местам города, организация киберспортивного турнира, спортивных соревнований, тематических дискотек и многое другое. В завершение мероприятия каждый участник получил подтверждающий сертификат.

«Сегодня я приняла участие в молодежном форуме «Skills тур». Здесь было представлено много разнличных платформ, можно развиваться в разных направлениях. Также мы играли в увлекательные игры. Мне очень понравилось», – поделилась впечатлениями участница форума Карина Бобылева.

Напомним, что проект «Skills тур» является победителем областного конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций в 2022 году и нацелен на формирование лучших практик молодежной политики на территории региона.

По информации пресс-службы фонда «Единение»