/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Студенческие отряды Саратовской области станут участниками большого окружного социального проекта

9 января стартовала реализация окружного социального проекта «Приволжский федеральный – самый многонациональный!». Инициатива принадлежит студенческим отрядам Чувашской Республики, которую поддержали все 14 регионов ПФО, в том числе и Саратовское региональное отделение  «Российские Студенческие Отряды». Куратором проекта на территории региона стала заместитель руководителя студенческих отрядов Саратовской области Маргарита Рыбакова.

Проект направлен на знакомство молодежи ПФО с многонациональностью и мультикультурностью населения, сохранение национальных традиций, укрепление единства и всестороннее сближение различных народов, проживающих на территории округа. Приволжский федеральный округ имеет самобытный состав населения, характеризующийся этническим, религиозным и языковым многообразием.

В ходе реализации проекта планируется проведение окружного квеста «Семья ПФО», задания которого будут направлены на воспитание бережливого отношения к историческому и культурному наследию и традициям народов ПФО. Команда студенческих отрядов Саратовской области проверит свои знания по сюжетам национальных сказок в рамках викторины, поработает над созданием gif-анимации «Семья ПФО», разработает стикеры с национальными символами, станет участником интернет-флешмоба «Семья ПФО» и создаст медиапродукт с видеоэкскурсией по историческим местам региона.

Планируется, что в проекте примут участие более 10 000 молодых людей, проживающих на территории округа. Реализация проекта завершится 31 марта 2023 года.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.     

По информации пресс-службы Российских студенческих отрядов