/  Пресс-центр / Архив новостей
....

День российской печати саратовские журналисты отметили «по-спортивному»

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр бадминтона» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати, участниками которого стали представители региональных СМИ.

С приветствием обратился министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко: «Друзья, поздравляю вас с этим праздником! Вы делаете жизнь людей интереснее, ярче и насыщеннее. Без вашей работы все наши спортивные результаты и достижения остались бы известны только самим спортсменам, их родителям и тренерам. Благодарю вас за творческий подход в реализации задач по пропаганде здорового образа жизни, спорта и молодежной политики. Мы с Вами вместе делаем важное и общее дело ».

После короткой разминки для всех присутствующих прошли мастер-классы по бадминтону и настольному теннису. Занятия провели Сергей Лихутин - мастер спорта по бадминтону, старший тренер сборной области, Сергей Созонов - старший тренер отделения настольного тенниса и Алексей Саунин - мастер спорта России, член сборной России по теннису в дисциплине ПОДа. С журналистами сыграли ведущие спортсмены региона, члены сборной России, а также глава ведомства.

В рамках торжественной части мероприятия Олег Дубовенко вручил Благодарности и Благодарственные письма представителям прессы: редактору программы «Вести.Спорт.Саратов» Елене Попенец, собственному корреспонденту ТАСС по Саратовской области Екатерине Савиной, саратовскому спортивному журналисту Виталию Дубицкому, корреспонденту сетевого издания «СарИнформ» Диане Андрющенко, обозревателю ГАУ СМИ «Саратовская областная газета «Регион 64» Ольге Летувет, корреспондентам ГТРК «Саратов» Алексею Кареву и Анастасии Казимировой, а также видеоинженеру программы «Вести.Спорт.Саратов» Максиму Андрощуку, корреспондентам «Саратов 24» Станиславу Жижину и Карине Далгатовой, ведущему радиостанции «Серебряный дождь в Саратове» 104.8 FM Артем Скачков.

В завершении мероприятия участники поделились своими впечатлениями на совместном чаепитии.