/  Пресс-центр / Архив новостей
В период новогодних праздников на территории Саратовской области прошли праздничные мероприятия

В период новогодних праздников на территории Саратовской области прошли праздничные мероприятия

В период новогодних праздников и школьных зимних каникул с 25 декабря 2016 по 8 января  специалисты Регионального центра «Молодёжь плюс» и его филиалов в муниципальных районах области провели более 50 мероприятий с участием 100 волонтеров для 1800 детей, подростков и молодых людей.

Организованные мероприятия прошли при взаимодействии с администрациями муниципальных районов на центральных улицах и площадях, стадионах и катках гг. Аркадак, Балашов, Ртищево, Аткарск, Новоузенск, Маркс, Петровск, Пугачев, р.п. Ровное, Татищево, Л.Горы, Озинки.

Одним из значимых событий стало проведение в гг. Балашов и Аркадак ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» в преддверии Новогодних праздников и в каникулярное время. Всего в акции приняли участие более 1500 жителей Балашовского и Аркадакского муниципальных районов, 70 детей, а также 37 добровольцев. Все собранные подарки и сладкие сюрпризы будут вручены детям 11 января 2016 года в ходе концертной программы, разработанной добровольцами.

За время новогодних праздников специалисты филиалов Центра провели ряд досуговых и развивающих мероприятий. Среди них такие, как: спортивно-развлекательная программа «Волшебный мир» на базе ФОК «Старт» р.п. Ровное для  подростков и молодых людей; конкурс на лучшего снеговика «Не жалейте снега и морковок» на Городской площади Аркадака; новогодняя дискотека и Новогодняя конкурсно-развлекательная программа «Волонтерский Новый Год», игровая программа «По дороге к Дедушке Морозу» в г.Балашов, экскурсия в Сосновый бор «Приключение в волшебном лесу» для  волонтеров в г.Петровск, детский праздник «Зимушка - зима» с играми на свежем воздухе в р.п.Озинки и другие.

Специалисты Петровского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» в каникулярное время организовали и провели Межрегиональный молодежный скаутский лагерь «Ледниковый период - 2017», в ходе которого участники прошли различные тренинги, мастер-классы тематической направленности, обучились скаутским навыкам. В этом году участниками слета стали скауты из г.Петровска, Волгограда, Подмосковья, Энгельса и Саратова. Всего – 40 молодых людей.

Завершится серия праздничных мероприятий 15 января 2017 года проведением «Гонок на санках и ледянках», посвященных празднованию Старого нового года, для детей и подростков г.Саратов.

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации Регионального центра «Молодёжь плюс»