/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Игорь Петелин сегодня отмечает 79-ти летие

Свой день рождения празднует председатель Федерации фехтования Саратовской области, тренер областной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию, доцент Саратовского национально исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Игорь Вадимович Петелин.

Фехтованием он начал заниматься еще в 1956 году. Затем начал развивать этот вид спорта в университете. С 1968 года университетская сборная под руководством Игоря Вадимовича не раз становилась призером Всероссийских студенческих Универсиад. Команда СГУ многие годы является сильнейшей по фехтованию в ВУЗовской Спартакиаде.

Игорю Вадимовичу присвоены почетные звания отличника физической культуры и спорта России, Заслуженного работника физической культуры России, судьи республиканской категории.

Сейчас он продолжает заниматься фехтованием, участвует в ветеранских соревнованиях, являясь неоднократным чемпионом России.

Ученики Игоря Вадимовича Петелина:
Михаил Кац - мастер спорта СССР, призер чемпионата СССР и Всероссийских студенческих соревнований в командных турнирах;
Владимир Тугаров - мастер спорта СССР, призер Всероссийских студенческих соревнований в командных соревнованиях.

В 2000 году Игорь Вадимович был избран на должность председателя Федерации фехтования Саратовской области. Будучи грамотным специалистом, он ответственно подходит к решению стоящих перед ним задач, развивает и популяризирует саратовское фехтование.

От всего сердца поздравляем Игоря Вадимовича с Днем Рождения. Желаем благополучия, крепкого здоровья и сильной внутренней энергии. Успехов вам и вашим воспитанникам в спорте.