/  Пресс-центр / Архив новостей
111

Осторожно! Двери закрываются! "Улётный экспресс" отправился в путь!

В преддверии Дня студента с железнодорожного вокзала Саратова стартовал необычный поезд, состоящий из 6 вагонов. В необычной обстановке экспресс собрал единомышленников для обмена опытом и идеями.


В отправлении "Улётного экспресса" приняли участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко и заместитель начальника Приволжской железной дороги филиала РЖД Сергей Смертин.

Главными пассажирами экспресса стали около 300 студентов из 8 саратовских ВУЗов. Ребята с удовольствием приняли участие в работе тематических площадок:

-Технопарк
-Проектный офис
-Добровольчество
-На равных
-Квиз-вагон
-Нетворкинг

Более 4 часов "Улётный экспресс" колесил по Саратовской области, а в это время студенты защищали инициативные социальные и научные проекты, участвовали в квизе, беседовали с успешными людьми и просто общались друг с другом на различные темы. Последней точкой маршрута экспресса стало торжественное награждение победителей тематических площадок, а также чаепитие под живую музыку в вагоне-ресторане.

Такой продуктивный обмен опытом в необычном формате состоялся уже во второй раз при поддержке Приволжской железной дороги и АО «Саратовская ППК». Как прошла поездка смотрите в нашем альбоме в ВК