/  Пресс-центр / Архив новостей
…

Саратовское областное отделение ВООВ «Боевое Братство» подвело итог деятельности районных отделений за 2022 год

28 января на базе Медицинского предуниверсария СГМУ имени В.И. Разумовского состоялся Совет Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое Братство» и «Российский союз ветеранов Афганистана».

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Денис Попонов, заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая, почетный член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», почетный гражданин города Саратов, гвардии полковник Олег Сергиенко, представитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» по Приволжскому Федеральному округу, руководитель регионального отделения «Боевое Братство» Сергей Авезниязов, заместитель военного комиссара Саратовской области Алексей Захаров, а также представители ветеранских, военно-патриотических и молодежных организаций региона и казачества являющиеся коллективными членами Саратовского областного отделения ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Денис Попонов: «Благодаря совместной деятельности в сфере патриотического воспитания граждан области достигаются приоритетные задачи нашего государства, сохраняются и приумножаются славные боевые традиции, совершенные нашим народом на благо Родины. Именно благодаря вашему примеру и инициативе у молодого поколения формируются важные качества такие, как любовь к Родине и ее традициям. Мы искренне благодарны за вашу деятельность и преданность своему делу».

Обращаясь к участникам, Ангелина Беловицкая отметила неоценимый вклад ветеранских организаций в патриотическое воспитание молодежи и поблагодарила всех членов военно-патриотических объединений за проводимую совместную работу: «В 2022 году вместе нам удалось внедрить и реализовать целый ряд новых инновационных проектов, которые имели большой отклик у молодого поколения региона. Яркими проектами стали: «Уроки Правды», в которых принимали участие военнослужащие, «Разговор на чистоту», бронепробеги «Огненный десант», «Разорванное кольцо» и многое другое».

В своем выступлении Сергей Авезниязов выразил слова благодарности и признательности всем братьям по оружию за тот труд, которые они выполняют по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти защитников Отечества  и оказанию помощи семьям погибших военнослужащих, а также наметил перспективные планы работы организации в текущем году.

Олег Сергиенко рассказал, что Боевое Братство на протяжении 25 лет в регионе ведет активную общественную военно-патриотическую работу: «Региональное отделение ежегодно при подведении итогов деятельности занимает I место по Приволжскому Федеральному округу. Также наша работа высоко оценивается и на территории Российской Федерации». 

На заседании члены Совета обсудили итоги деятельности ветеранских организаций в 2022 году и определили задачи на 2023 год. 

Также в ходе мероприятия прошло награждение членов ветеранских организаций региона и военно-патриотических объединений- коллективных членов Организации, за значительный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения региона, активную организацию и обеспечение проведения гуманитарных мероприятий, поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины юбилейными медалями 25 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», почетными наградами и ценными подарками.

В завершении мероприятия прозвучал Марш "Боевого Братства".