/  Пресс-центр / Архив новостей
////

Молодежка «Кристалла» дважды обыграла соперников из «Прогресса»

31 января и 1 февраля в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги в Саратове в Ледовом Дворце спорта «Кристалл» прошли матчи саратовской команды «Кристалл» (Саратов) и «Прогресс» (Глазов).

В первом домашнем матче этого года саратовские хоккеисты обыграли гостей со счётом 5:3. Во втором домашнем матче хоккеисты молодёжной хоккейной команды «Кристалл» победили «Прогресс» со счётом 3:2.

Али Бурханов, главный тренер «Кристалла», дал послематчевый комментарий: «У нас давно не было игровой практики, две недели – это большой срок. Тем не менее, ребята подошли к играм должным образом, нормально подготовились и сыграли с полной самоотдачей. Да, где-то что-то не получалось, удалений было многовато, но и в меньшинстве удавалось забивать. Волнение преодолели, вчерашнюю игру выиграли, стало поспокойнее. Сегодня были качели – вроде владели преимуществом, ничего не предвещало нервной концовки, а затем останавливаемся, и соперник этим пользуется. Хорошо, что сумели забросить третью при счете 2:1. Ребятам благодарен, эти четыре очка нужны были нам, как воздух, мы уже практически ведем подготовку к плей-офф. Верим в то, что наши саратовские игроки будут играть на самом высоком уровне».

По итогу прошедших матчей команда «Кристалл» занимает четвертую строчку турнирной таблицы, конференции «Восток» НМХЛ.

6 февраля в 17:00 саратовцы примут «Олимпию» (Кирово-Чепецк, Кировская область).

Подробнее о матчах саратовских команд - здесь.