/  Пресс-центр / Архив новостей
....

По всей стране стартует Международная Премия «Кардо»

С 10 февраля на территории России начинается очередной сезон ежегодной Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Это главная премия в области уличной культуры и спорта в мире. В ней примут участие порядка 14 стран.

Основная цель конкурса - популяризация современных уличных направлений молодежной культуры и массового спорта, поддержка развития талантливой молодежи и молодежных лидеров.

Премия включает в себя региональный (отборочный) и финальный этапы. В 2023 году международная конкурс-премия «КАРДО» представлена в 4 конкурсах по 10 номинациям: стрит-дэнс, брейкинг, стрит-арт, DJ, паркур, воркаут, трикинг, слэклайн (эквилибристика), skateboarding, bmx, scoot.

Сама премия будет состоять их 4 основных конкурса:
1. Видео конкурс;
2. Соревнования уличной культуры и спорта;
3. Общественные проекты;
4. Премия.

В качестве приза победитель получает путевку для участия в финальных мероприятиях премии «КАРДО», которые пройдет в городе Ставрополь, с 17 по 20 августа.

Подробности по ссылке.

Организатором мероприятия выступают: АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийская общественная организация уличной культуры и спорта «Улицы России», Правительство Ставропольского края, общественная организация «ОФФБИТС».
При поддержке: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства спорта Российской Федерации, Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Ассоциации волонтерских центров.

По информации организаторов.