/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в проведении праздника выпускников «Роза ветров»

Волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» приняли участие в проведении праздника выпускников «Роза ветров»

24 июня 2017 года в Саратове во второй раз состоялся праздник «Роза ветров», который собрал на главной площади города более 5 тыс. выпускников.

С приветственными словами к выпускникам обратился и.о. губернатора Валерий Радаев. Он пожелал вчерашним школьникам больших целей и больших побед. Для выпускников представили шоу-программу на Театральной площади Саратова, в которой приняли участие хореографические коллективы и известные артисты - Elvira T, Олег Майами, Марсель и группа "Серебро". Ведущим праздника стал шоумен Иван Чуйков.

В организации и проведении мероприятия традиционно принял участие волонтерский корпус Регионального центра «Молодежь плюс». Добровольцы одновременно работали в ТЮЗ им. Киселева на торжественной церемонии награждения педагогов и на празднике, проходящем на Театральной площади города. Ребята встречали и координировали гостей мероприятия, следили за порядком по периметру, а также сопровождали выпускников из муниципальных районов Саратовской области. Всего в мероприятии приняли участие 156 волонтеров центра.

«Второй год подряд принимаю участие в качестве волонтера в этом празднике. Приятно осознавать себя частью большой и дружной команды. Здорово, что такое мероприятие стало традицией, ведь для ребят это очень важное событие», - доброволец центра Олеся Рожкова.