/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове стартовала областная военно-спортивная игра «Зарница»

С 28 по 30 июня на базе регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии г. Саратовпроходит областная военно-патриотическая игра «Зарница».

Организаторами мероприятия выступают министерство молодежной политики, спорта и туризма области, министерство образования области с участием регионального центра допризывной подготовки молодежи, регионального отделения ДОСААФ России области и регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии.

В I и II этапах, которые прошли в муниципальных районах области и г. Саратове с февраля по май 2017 года, приняли участие более 13000 детей в возрасте 14-15 лет.

В областном этапе «Зарницы» принимают участие 28 команд из муниципальных районов области и г.Саратов. Всего 392 школьника.

28 и 29 июня участники соревнуются в групповых военно-прикладных навыках и в индивидуальных упражнениях на скорость, силу и выносливость. Команда-победитель определится путем сложения занятых мест в каждом из испытаний, среди которых: военно-историческая викторина, эстафетное плавание, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, силовая гимнастика, преодоление полосы препятствий и другие индивидуальные и командные испытания. 30 июня на полигоне регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии в с. Рыбушка Саратовского района Саратовской области команды продемонстрируют свои навыки в тактической игре на местности.

Команда-победитель областного этапа представит Саратовскую область в окружном финале военно-патриотической игры «Зарница Поволжья».