/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове поиграли в «Дворовые игры»

В Саратове поиграли в «Дворовые игры»

25 июня, в самый разгар летних каникул, журнал «Антенна-Телесемь в Саратове» организовал семейный праздник «Дворовые игры». Ребята со своими родителями собрались в парке «Липки», чтобы поиграть и вспомнить любимые дворовые игры, бывшие популярными во второй половине 20 века. Праздник проходил при информационной поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области и администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов».

Праздничное мероприятие представляло собой несколько площадок с разными видами игр. На каждой площадке детей встречали аниматоры или волонтеры регионального Центра «Молодёжь плюс», которые знакомили детей с правилами и вовлекали их в игру. Проходя от одной площадке к другой, дети узнавали много очень интересных и, возможно, новых для себя забав, а родители с удовольствием им помогали и сами принимали участие в этих играх.

Участники праздника смогли поиграть компаниями в «Море волнуется раз», «Ручейки», «Путаница», «Бояре», в игры с мячом («Картошка», «Штандер-мандер», «Съедобное – несъедобное», «Сабже»), игры со скакалкой, а также игры для развития ума и многие другие.

Во время праздника все желающие, смогли принять участие в пробном тестировании «ГТО» по испытаниям: прыжки в длину с места, сгиб-разгиб рук в упоре и наклоны вперед. При выполнении норм ребята получали официальный диплом от руководителя регионального центра тестирования «ГТО» по городу Саратову.

Также на площадке праздника «Дворовые игры» проходил первый этап чемпионата по бадминтону «Выше волан-2017», организатором которого выступил «Телеканал СТС» и Федерация бадминтона Саратовской области. Победители игр получали почетные грамоты и памятные подарки.

В перерывах между играми для детей была организована развлекательная программа: «Шоу от музея занимательных наук Эйнштейна», фокусы от академии ментальной арифметики «АмаКидс», танцевальный батл «Вторжение роботов», катание на гироскутерах и дегустация прохладительных напитков от компании «Радуга».