/  Пресс-центр / Архив новостей
В Ледовом дворце «Кристалл» состоится Совет по развитию физической культуры и спорта

В Ледовом дворце «Кристалл» состоится Совет по развитию физической культуры и спорта

12 января в 15.00 в ЛДС «Кристалл» состоится заседание Совета при Губернаторе Саратовской области по развитию физической культуры и спорта.

В заседании примут участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, члены Общественного совета по физической культуре и спорту, а также руководители областных специализированных спортивных школ.

В ходе совещания планируют обсудить итоги и достижения в спорте в 2016 году, планы и цели на 2017 год, вопросы совершенствования системы физического воспитания населения, в том числе реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Саратовской области.

2016 год был ознаменован важным событием для нашей области -  выступлением Саратовских спортсменов на XXXI летних Олимпийских играх 2016, поэтому еще одним вопросом Совета будет подведение итогов участия Саратовской области на Играх в Рио, а также состояние и перспективы развития спорта высших достижений. Актуальным предметом обсуждения на заседании станет  развитие спорта среди лиц с ограниченными возможностями.

Начало заседания 12 января 2017 года  в 15:00.

Приглашаем СМИ принять участие. Аккредитация по телефону: 27-25-59.