Успехи наших спортсменов – гордость региона!

Одним из важных вопросов современного общества является вопрос здорового образа жизни. Все мы любим наблюдать за результатами наших спортсменов, мы искренне радуемся победам и расстраиваемся из-за поражений. В будущем нам бы хотелось, чтобы спортсменов в Саратовской области становилось все больше, а их результаты становились все масштабнее.

Наши спортсмены каждый месяц успешно представляют Саратовскую область на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Так например в июне текущего года воспитанники саратовских спортивных школ показали следующие результаты.

Воспитанник специализированного отделения тенниса спортшколы «Олимпийские ракетки» Литвинов Даниэль на международном юниорский рейтинговом турнире по теннису «BishkekOpen - 2» завоевал золото в мужском парном разряде.

По итогам международных соревнований по академической гребле «56-я Большая Московская регата» наши ребята завоевали 7 золотых и 3 бронзовых медали.

На прошедшем в Киеве чемпионате Европы по прыжкам в воду, в котором приняло участие рекордное количество участников – 123 спортсмена из 23 стран - Илья Захаров завоевал две золотые медали в синхронных и индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Галина Ранделина завоевала золотую медаль на прошедшем в Саранске чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, Анжелика Косачева стала золотым и серебряным призером чемпионата России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

Байдарочница Кира Степанова выиграла золото на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. По итогам чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на лодках Дракон наши спортсмены завоевали 13 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Безусловно, за каждой медалью стоит невероятное мужество. Эти победы вдохновляют и многих других людей, это пример силы духа, характера, что важно для любого человека. Однако хочется еще раз отметить, что чемпионами не рождаются, ими становятся в результате упорных тренировок, настойчивости, силы воли и стремления к победе. Главное начать, сделать первый шаг.