/  Пресс-центр / Архив новостей
Жителям и гостям области предлагают посетить музей Саратовской гармоники

Жителям и гостям области предлагают посетить музей Саратовской гармоники

Туристский информационный центр при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области приглашает на экскурсию в музей Саратовской гармоники.

В новой музейной экспозиции представлены около 400 экспонатов, в том числе более 30 музыкальных инструментов. Участники экскурсии смогут не только посмотреть на инструменты через витринные стёкла, но и услышать их звучание.

«Музей Саратовской гармоники - составляющая часть проекта по возрождению уникального музыкального инструмента «Саратовская гармоника - народный символ земли саратовской». Музей является центром по воспитанию молодежи и приобщению её к народным традициям. Основу музейной экспозиции составляют коллекция язычковых музыкальных инструментов В.А. Комарова и экспонаты, подаренные членами Клуба любителей саратовской гармоники. Экспонаты музея красноречиво показывают, что саратовская гармоника - не только музыкальный инструмент, но и предмет декоративно-прикладного искусства Саратовского края. Мы будем рады видеть всех желающих на нашей увлекательной экскурсии. Уверен, что от посещения нашего музея у вас останутся только теплые воспоминания и положительные эмоции», - рассказал руководитель музея Павел Владимирович Никитин.

Когда: 14 июля в 17.00.

Продолжительность - 1 час.

Участие в экскурсии бесплатное!

Предварительная запись по телефону 8-987-830-30-30 обязательна!