/  Пресс-центр / Архив новостей
В области состоится международный пробег, посвященный  90-летию со дня образования ДОСААФ России

В области состоится международный пробег, посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ России

ДОСААФ России в период с 5 июля по 22 августа 2017 года проводит комплексный международный комбинированный пробег «С Востока на Запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Целью проведения международного пробега является популяризация ДОСААФ России, поднятие авторитета отделений ДОСААФ России в субъектах федерации при организации военно-патриотической работы, объединение всех общественных организаций, осуществляющих военно-патриотическую деятельность под флагом ДОСААФ России, приобщение всех групп населения к сотрудничеству с ДОСААФ России.

Взяв начало у берегов Японского моря, в городе воинской славы Владивосток 5 июля 2017 года и пройдя через 29 субъектов России, пробег завершится 18 августа 2017 года в городах-героях Севастополе и Минске. Пройдя в общей сложности около 12000 км. В Севастополе финиш пройдет в рамках международного байк-фестиваля, а в Беларуси – у историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском.

К участию в комплексном комбинированном пробеге привлекаются все региональные отделения ДОСААФ России, представители общественных объединений патриотической направленности, казачьих обществ, общественных организаций ветеранов, военно-патриотических клубов, поискового движения и движения военно-исторической реконструкции, волонтёрские движения (по интересам), авиация ДОСААФ России.

На территории Саратовской области в мероприятии примут участие Региональные отделения ДОСААФ России Нижегородской, Пензенской области и Мордовской республики.

Приглашаем Вас принять участие в уникальном пробеге, внести свой непосредственный вклад в развитие патриотического воспитания граждан, повышение престижа военной службы и оставить свой след в социально-общественной деятельности нашей области и страны в целом.

Основные этапы и мероприятия на территории Саратовской области:

Первый день – 07 августа 2017г.:

15.20 – встреча орг. ядра РО ДОСААФ России Самарской области у стелы на границе Самарской и Саратовской областей;

15.50-17.00 – передвижение в г. Пугачев;

17.00-17.30–митинг в Пугачевскомпарке культуры и отдыха им. В.А. Важина, передача эстафеты и символов комбинированного пробега, возложение цветов к памятнику «Ветеранам боевых действий»;

17.30-17.50–концертная программа в г. Пугачев;

17.50-20.50–передвижение из г. Пугачева до призывного пункта областного военкомата г. Саратов.

Второй день – 08 августа 2017г.:

9.00-10.30 – передвижение по г. Саратов;

10.30-16.00 – сбор участников митинга у Мемориального комплекса в Парке Победы на Соколовой горе г. Саратов, митинг (11.00), церемония передачи символов пробега, концертная программа;

16.30-17.30 – передвижение изПарка победы на Соколовой горе г. Саратов до призывного пункта областного военкомата г. Саратов.

Третий день – 09 августа 2017г.:

8.00-9.45 – передвижение от Призывного пункта областного военкомата г. Саратов догородской Площади Победы г. Красноармейска;

9.55-10.55 – митинг г. Красноармейск, возложение венков к обелиску и Вечному огню, концертная программа;

10.55-12.00 – передвижение колонны отгородской Площади Победы г. Красноармейска дограницы Саратовской и Волгоградской областей;

12.00 – встреча орг. ядра, представителей РО ДОСААФ России Саратовской и Волгоградской области у стелы на границе Саратовской и Волгоградской областей.