/  Пресс-центр / Архив новостей
Этап Кубка Мира по плаванию

Этап Кубка Мира по плаванию

С 1 по 4 августа в Москве в бассейне СК "Олимпийский" проходит первый этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию 2017 года, который откроет серию состязаний престижного международного турнира пловцов, соревнующихся в 25-метровом бассейне.

Московским болельщикам будет предоставлена уникальная возможность увидеть недавних триумфаторов 17-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта, которые прибудут в столицу России для участия в стартовом этапе Кубка мира сразу по завершению мирового первенства.

В 2017 году турнир включает в себя проведение девяти этапов, разделенных на три кластера, в каждый из которых вошли по три этапа. Этапы первого кластера пройдут в Москве (2-3 августа), Берлине (6-7 августа) и Эйндховене (11-12 августа), второго – в Дохе (22-23 сентября), Дубае (26-27 сентября) и Гонконге (25-26 сентября), Токио (28-29 октября), и третьего – в Пекине (29-30 сентября) и Сингапуре (3-4 октября).

В московском этапе примут участие лидеры российского плавания, среди них и спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков.

2 августа на дистанции 200 м брассом Егор занял пятое место со временем 2:06:47, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта международного класса.

3 августа Егору предстоит борьба на дистанции 100 м брассом.

Тренирует спортсмена Грюнер Эдуард Владимирович.

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».