/  Пресс-центр / Архив новостей
Аткарский фестиваль роз посетили 6000 человек

Аткарский фестиваль роз посетили 6000 человек

В области 5 августа прошел первый фестиваль «Аткарские розы» – событие яркое и масштабное. Торжественное открытие фестиваля прошло на площади перед городским парком. Начался праздник с эффектного выступления парашютистов и карнавального шествия, в котором приняли участие более сотни аткарчан.

В городском парке функционировала торговая зона, где жителям и гостям Аткарска предлагались сувениры и подделки с символикой фестиваля, а также варенье из роз. На гастрономической площадке были представлены овощные нарезки, пирожные и арбузы, нарезанные в форме роз. Творческая выставка изобиловала картинами с цветами, сделанными из ткани и бисера.

На спортивной площадке все желающие могли познакомиться с йогой, принять участие в мастер-классе по ворк-ауту и сдать нормы «ГТО».

В рамках фестиваля были организованы тематические фотозоны. Здесь каждый желающий мог устроить для себя настоящую фотосессию и сделать оригинальные снимки, для того чтобы оставить у себя в альбомах наглядную память о фестивале.

Особенно понравился праздник цветов детям и их родителям, ведь для них было организовано красочное шоу мыльных пузырей.

Посетителями стали не только аткарчане, но и многочисленные туристы из муниципальных районов Саратовской области, прибывшие на фестиваль на личных автомобилях и организованными группами.