/  Пресс-центр / Архив новостей
БК «Автодор» выиграл у красноярского «Енисея»

БК «Автодор» выиграл у красноярского «Енисея»

БК «Автодор» выиграл у красноярского «Енисея»

Вчера, 15 января, на домашней площадке баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Енисей" (Красноярский край) со счетом 94:87. Владимир АНЦИФЕРОВ, главный тренер «Автодора», прокомментировал победу:
«Поздравляю своих игроков и болельщиков с победой! Матч был тяжелым, не все получалось, но рад, что в итоге выиграли. Стараемся нащупать свою игру с быстрыми переходами. Поддержка болельщиков была очень важна для нас сегодня. Баскетболисты чувствуют зал, а зал чувствует баскетболистов. При такой поддержке легче играть. Болельщики – наш шестой игрок на площадке". 
Судьбоносным стал выигранный отрезок 15:3 в заключительные 6 минут встречи. Одним из главных героев концовки стал Сергей БЫКОВ. Четвертая победа подняла саратовскую дружину на 9-е место и вплотную приблизила к идущему восьмым «Енисею» после окончания первого круга регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.  Свою ближайшую игру подопечные Владимира АНЦИФЕРОВА проведут в среду, 18 января, в 19:30 на паркете ДС «Кристалл» в рамках Лиги Чемпионов против итальянской «Умана Рейер» (Венеция).