/  Пресс-центр / Архив новостей
Первенство Мира по дзюдо

Первенство Мира по дзюдо

Столица южно-американского государства Чили - город Сантьяго с 9 по 13 августа впервые в истории принимает у себя крупный официальный турнир - юношеское Первенство мира по дзюдо.

Глафира Борисова, спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ и СОСДЮШОР «Олимпик» г. Балаково, заняла 5 место в весовой категории 40 кг. Подготовил спортсменку Борисов К.М.

Начав день со второго круга Борисова в дополнительном периоде этой схватки уже на четвертой секунде опрокинула на татами медалиста первенства Азии Кулим из Казахстана. В четвертьфинале Глафире представился шанс взять реванш за досадное поражение в малом финале недавнего Евро в Литве у черногорской спортсменки Николич. Но, к сожалению, работы над ошибками не получилось, и в «голден скор» россиянка пропустила коронный подворот соперницы и упала на «ваза-ари», а в малом финале не настроилась на борьбу с вице-чемпионкой Европы-2016 Верстраетен из Бельгии и, пропустив бросок, отыграть оценку до окончания времени так и не сумела, оставшись в итоге пятой.

Также приняла участие в Первенстве Лилия Нугаева, спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ и МУДОД ЦДЮСШ, тренеры - Смирнова Е.Л., Смирнов А.А.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».