/  Пресс-центр / Архив новостей
Первый молодежный форум Саратовской области "ИРГИЗ"

Первый молодежный форум Саратовской области "ИРГИЗ"

В целях консолидации усилий в реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики, а также презентации и трансляции наиболее эффективных форм работы по профилактике асоциальных проявлений и организации занятости в подростково-молодежной среде, укреплении межнационального единства, развития чувств гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, повышение компетенций специалистов, осуществляющих работу с детьми и молодежью, на территории г.Пугачев Саратовской области в период с 21 по 22 августа 2017 года пройдет Молодежный региональный форум «Иргиз 2017».

В первый день работы 21 августа пройдет церемония открытия Форума в виде пленарного заседания участников. На различных площадках города будет организована работа секций по направлениям реализации государственной молодежной политики и профилактики асоциальных проявлений в подростково-молодежной среде на территории области. В фойе МУК «Городской дом культуры» будет размещена выставка-презентация деятельности ГБУ «Региональный центр «Молодежь плюс» и его филиалов, посвященная 20-летию Центра.

Участниками пленарного заседания и секций станут не менее 460 человек: молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (обучающиеся общеобразовательных школ, студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования), молодые специалисты учреждений социальной сферы, специалисты, осуществляющие работу с молодежью.

Во второй половине первого дня иногородним участникам Форума будет предложено принять участие в 2 организованных автобусных и 1 пешем туристических турах по достопримечательностям г.Пугачева и района.

В завершение первого дня Форума на сцене Городского центра досуга имени В.А. Важина пройдет концертная программа с участием творческих коллективов области.

Второй день работы Форума 22 августа начнется автопробегом, посвященным Дню государственного флага России, маршрут которого завершится в городском центре досуга имени В.А. Важина. Эта площадка станет основным местом проведения Форума. Для участников Форума будет предложена работа более 20 интерактивных площадок: выставка национально-культурных объединений, «Зеленое ГТО», лазертаг, «Гигантский пазл», а также площадка антитеррористической комиссии области под дивизом "Будущее без терроризма - терроризм без будущего". На спортивной площадке парка пройдет Фестиваль спорта «Иргиз -2017». В рамках Фестиваля команды примут участие в соревнованиях по мини-футболуволейболумногоборью ГТОТакже на сцене парка будет организована концертная программа с участием молодежных творческих коллективов области «Территория молодежи».

Всего участниками Форума в течение двух дней станут более 2000 человек.

Более подробно с программой Форума можно ознакомиться здесь.

Официальный видеоролик форума.