/  Пресс-центр / Архив новостей

Серия победных матчей саратовского волейбольного клуба «Протон»

Женская волейбольная команда на этой неделе провела серию домашних матчей предварительного этапа Кубка России сезона 2021/22. Зона 3. 

Первая игра прошла 14 сентября с волейбольным клубом «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) завершилась со счетом 3:0 в пользу саратовской команды.

16 сентября «Протон» обыграл команду «Динамо-Ак Барс» (Казань) со счетом 3-0.

17 сентября со счетом 3:0 саратовский клуб обыграл «Смену» из Череповца.

18 сентября саратовские спортсменки обыграли команду «Спарта» из Нижнего Новгорода со счетом 3:0.

19 сентября прошел заключительный домашний матч серии с командой «Северянка» из Череповца, игра закончилась со счетом 3:2 в пользу саратовской команды.

По итогам прошедших матчей команда занимает первое место в группе и выходит в полуфинал.

Свой следующий матч «Протон-Саратов» проведет на домашней площадке 3 октября. В рамках чемпионата России клуб встретится с ВК «Липецк».

Главный тренер  ВК «Протон-Саратов» Юрий Маричев поздравил свою команду: «Хочу поздравить игроков  и болельщиков с выходом в полуфинал Кубка России! Я думаю, мы здесь показали неплохую игру. Кроме задачи выйти дальше, стояла цель наиграть команду. У нас новая команда. Сыграли всего три игры перед сезоном. Это, конечно, мало. Обычно 10 - 15 должно быть сыграно, но компенсировали  все это упорными и тяжелыми тренировками. Я считаю,  многое из того, над чем мы работали, получилось. Также есть много элементов, которые сейчас проявились и над ними нужно работать. Впереди чемпионат России. Думаю, что по ходу игр будем добавлять и набираться опыта».