/  Пресс-центр / Архив новостей
Первенство России в олимпийских и международных классах яхт

Первенство России в олимпийских и международных классах яхт

Позади гоночные дни первенства России в олимпийских и международных классах яхт, которые прошли с 30 августа по 7 сентября в Санкт-Петербурге.

Регата проходила в непростых погодных условиях. На старте первого гоночного дня дул южный ветер средней силы в 6-7 узлов, к его финишу ветер поменял направление на юго-западное с усилением до 20 узлов. Во второй гоночный день первенства пришел нестабильный северо-восточный ветер силой в 6-12 узлов и заходами на восток, что нельзя назвать типичным для данной акватории. Частые смены направления ветра требовали от гонщиков повышенной концентрации внимания, зато дистанция, поставленная против течения, резко уменьшила количество фальстартов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснодарского края, Ростовской, Самарской, Саратовской, Московской областей, Республики Башкортостан и других регионов.

По итоговым результатам экипаж в составе спортсменки "СОЦСП-ШВСМ", проходящей спортивную подготовку в ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии" Журавкиной Алины и воспитанницы нашей школы Кабковой Анастасии занял 9 место среди девушек и 23 место в общем зачете и в классе яхт "420".

Подготовили спортсменок тренеры по парусному спорту: А.Н. Зимин, П.А. Зимин., В.Г. Рулев, А.В. Петрищева.