/  Пресс-центр / Архив новостей
«Мы – патриоты России!»

«Мы – патриоты России!»

15-19 апреля 2017 года в МДЦ «Орленок» и городе воинской славы Туапсе Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, региональных органов управления образованием и молодежной политике проводит Всероссийский молодежный военно-спортивный образовательный форум «Мы – патриоты России!» (далее – Форум).

К участию в форуме приглашаются юноши и девушки - школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Цели и задачи: развитие и укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания; интереса и уважения к историческому и духовному наследию, популяризация в молодёжной среде значения героического исторического прошлого России, воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

В рамках Форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Российской Федерации и годовщине Великой Победы.

Конкурсные мероприятия форума: конкурс строя и песни «В строю едином!», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», конкурс капитанов команд «Командир шагает впереди!», интеллектуально-познавательная викторина «Ратные страницы истории Отечества».

ВНИМАНИЕ! Только до 15 марта 2017 г. можно пройти регистрацию на сайте www.cadet.mir-obr.ru Регистрируйтесь прямо сейчас! Оргкомитет: «горячая линия» тел.: +7(812)7154325 е-mail: ru.edu@bk.ru