/  Пресс-центр / Архив новостей
Жителей и гостей области приглашают на VII Арбузный парад – карнавал «Арбузная феерия»

Жителей и гостей области приглашают на VII Арбузный парад – карнавал «Арбузная феерия»

Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению VII Арбузного парада – карнавала «Арбузная феерия». В мероприятии приняли участие Глава Ровенского муниципального района Алексей Владимирович Стрельников и заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Виктория Валериевна Бородянская.

«Мы одни из первых начали развивать туристическое брендовое направление. У нас есть Волга, есть арбуз и есть позитивное информационное поле. У нас более 11 тысяч гектаров посевов арбузов и дынь. В этом году наш фестиваль будет уходить немного в сторону других культур, в частности тыквы. Мы приглашаем всех на наш праздник» - рассказал Алексей Владимирович.

"Сейчас в нашем регионе проходит достаточно много разнообразных фестивалей. Фестиваль арбузов пройдет уже в седьмой раз, и  интерес к этому празднику за эти годы только возрос. Несколько турфирм уже набрали людей на поездку в район. На сегодняшний день набралось пять полных автобусов.  Люди едут, значит это интересно, а это самое главное» - отметила Виктория Валериевна.

Сотрудники администрации отметили, что в 2017 году на фестивале ожидается около 4000 человек.

Напомним, что VII Арбузный парад – карнавал «Арбузная феерия» пройдет 16 сентября в Ровенском районе области.

Приглашаем жителей и гостей области посетить этот яркий, красочный праздник!