/  Пресс-центр / Архив новостей

Подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница Поволжья 2017»

В Оренбурге завершились пятые военно-спортивные соревнования «Зарница Поволжья-2017». С 11 по 15 сентября сильнейшие спортсмены Поволжья в возрасте 14 – 15 лет прошли непростые испытания, показав свое мастерство в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, тактической игре на местности. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

15 сентября состоялась церемония закрытия состязаний на базе Оренбургского Президентского кадетского училища. Команд-участниц финала наградили призами от силовых структур, федеральных ведомств и представителей органов исполнительной власти Оренбургской области.

Победителями «Зарницы Поволжья 2017» и обладателями переходящего знамени стала команда Республики Чувашия. Вторыми стали ребята из Пензенской области. Бронзовый призер юбилейной игры - команда Оренбургской области.

В копилке команды МОУ-Лицей № 2 г. Саратова, представлявшей Саратовскую область, первые места в плавании (2 место), беге на 60 м. (3 место) и конкурсе «Визитная карточка» (2 место). Преодоление полосы препятствий – 8 место, метание гранаты – 10 место, силовая гимнастика – 10 место, ОБЖ – 7 место, строевая подготовка – 12 место, разборка-сборка автомата АК-74 – 11 место, равнение на знамена – 13 место, бег на длинную дистанцию – 8 место, стрельба из пневматической винтовки – 13 место, военно-историческая викторина – 7 место, спортивное ориентирование – 7 место, тактическая игра на местности – 12 место.

Всего ребятам удалось набрать 123 очка, в результате чего наш регион занял общекомандное 10 место.

Все участники «Зарницы Поволжья» получили призы от организаторов и партнёров игры. Наша команда тоже не осталась без подарков, ЖК-телевизор и автомат АК-74 вручили в номинации «Лучшие пловцы».

В целях возрождения юнармейского движения по инициативе Министра обороны Российской Федерации на церемонии закрытия «Зарницы» участники 10 команд, а также 8 воспитанников МОУ-Лицей № 2 г. Саратова, вступили в ряды юнармейского движения.