/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовская делегация возвратилась из Артека с наградами

Саратовская делегация возвратилась из Артека с наградами

С 31 августа по 19 сентября в МДЦ «Артек» прошла смена «Школа размером с Артек».

Одной из главных задач программы смены стало формирование компетенции самообразования, включающей развитие интеллектуальных навыков, умений в области использования информационно-коммуникативных технологий, проектной и исследовательской деятельности.

Участниками смены стали 25 школьников из Саратовской области, победители и призеры различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

В период смены саратовские школьники смогли стать участниками не только различной обучающей и творческой программы, но и посоревноваться в различных конкурсах и игровых мероприятиях.

В числе сборной команды лагеря «Хрустальный» саратовские ребята приняли активное участие в таких артековких соревнованиях, как: соревнования "Лесная битва" среди профильных туристичеких отрядов, где смогли обойти все команды и взять кубок Лесной Битвы; соревнованиях на Кубок Артека по футболу, где одержали победу, забрав сразу два кубка. Кубок по Морскому многоборью также достался саратовским школьникам.

Завершилась смена победой в «Морской битве», где главным призом стала возможность выйти в море и встретить рассвет.

Справка

В 2016 году в МДЦ «Артек» отдохнуло 340 талантливых и одаренных детей из Саратовской области, достигших наивысших успехов в учебе, спорте, музыке, изобразительном искусстве и общественной деятельности.

В 2017 начала функционировать автоматизированная информационная система «Путевка», которая предусматривает самостоятельную подачу заявки на получение путевки детьми и родителями. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Артек.дети» и заполнить профиль. Региональным оператором ФГБОУ «МДЦ «Артек» от Саратовской области является ГБУ РЦ «Молодёжь плюс». Прием заявок на выбранную смену заканчивается за 45 дней до начала смены.

По вопросам поощрения путевкой в МДЦ «Артек» обращаться по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, 42в, тел., факс (845-2) 49-19-16; E-mail: sarmolodplus@mail.ru