/  Пресс-центр / Архив новостей

21 проект от Саратовской области стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

Подведены итоги первого в 2022 году конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. От Саратовской области было подано 108 заявок, победителями стали 21 некоммерческая организация с общей суммой поддержки более 44 млн. рублей.

12 организаций, ставших победителями конкурса, зарегистрированы в областном центре, остальные – в муниципальных районах области: Балаковском, Марксовском, Новобурасском, Татищевском и Энгельсском.

В грантовых направлениях «Сохранение исторической памяти» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» некоммерческие организации будут реализовывать по 6 проектов; 5 инициатив будет посвящено направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», 2 проекта направлены на «Поддержку молодежных проектов», по 1 проекту организации реализуют по направлениям «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

По сравнению с заявочной компанией первого конкурса 2021 года объем поддержки некоммерческих неправительственных организаций Саратовской области увеличился на 68,9% (с 26,1 млн. рублей до 44,1 млн. рублей), а количество поддержанных проектов увеличилось на 31% (с 16 до 21).