/  Пресс-центр / Архив новостей

Открыт прием заявок на участие в Межнациональной молодежной программе «ГражданИнициатива. Нация»

С октября 2017 года по май 2018 года по инициативе Межрегиональной общественной организации «Немецкое молодежное объединение» будет реализована межнациональная молодежная программа «ГражданинИнициатива. Нация».

Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на развитие гражданского общества, укрепления межнационального и межрелигиозного согласия и повышения гражданской ответственности в молодежной среде.

К участию в проекте приглашаются руководители и активисты этнических молодежных организаций, а также представители учреждений культуры и образовательных учреждений в возрасте 18-30 лет.

Проект включает в себя 4 этапа:

- Форсайт-сессии в регионах России (итог: разработанные программы по подготовке специалистов в сфере межкультурного диалога, а также карты будущего реализации государственной национальной политики);

- Семинары в регионах России (итог: инструменты и методическая база для развития деятельности по реализации государственной национальной политики в свое населенном пункте);

- Реализация участниками инициатив и проектов на местах;

- Всероссийский форум представителей национальных НКО с целью обмена опытом и презентации лучших практик в сфере реализации проектов по развитию гражданского общества и укрепления межнационального согласия.

Чтобы принять участие в данном проекте нужно зарегистрироваться на АИС «Молодежь России» до 10:00 9 октября 2017 года. Каждая заявка будет проходить конкурсный отбор.

Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 531 68 85 (доб. 193), проект-менеджер Татьяна Журавлёва.