/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове пройдет презентация проекта «Открой Россию»

13 октября, в 12:00 по адресу: Саратов, ул. Астраханская, 83, корп. 11, ауд. 501 (Институт истории и международных отношений СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского) состоится презентация по итогам 14-дневной экспедиции «Открой Россию», которая прошла по Саратовской области.

В рамках мероприятия проект «Открой Россию» предоставит заинтересованным СМИ, общественности, туристическому бизнесу и представителям муниципальных районов эксклюзивные фотокадры (в том числе с высоты птичьего полета), видеоролики и текстовую информацию для дальнейшей публикации. В программе мероприятия — краткая видеопрезентация проекта.

За время экспедиции участники проехали более 1500 километров, побывали в 7 областных городах и различных селах, сделали более 2000 фотографий и видеозаписей более 100 объектов культурного, исторического и природного значения.

В ходе презентации представители муниципальных районов расскажут о самых популярных туристических маршрутах и о том, куда саратовцам будет любопытно съездить на выходных.

Справка

«Открой Россию» - интерактивный информационно-познавательный фото - и видеопроект о достопримечательностях, красивых и интересных местах регионов России. Пилотный регион проекта - Саратовская область; в дальнейшем проект будет распространен на другие регионы нашей страны. Среди участников - фотографы, дизайнеры, программисты, видеооператоры, редакторы, специалисты-краеведы и историки из вузов и музеев. Реализуемая задача - современная «медийная летопись» регионов России с акцентом на развитие туризма, поддержание экологии и культурного наследия. Формат проекта - на стыке журналистики, регионоведения, связей с общественностью, культурологии.

Особенность проекта - не только профессиональный уровень фото- и видеосъемки (в том числе с высоты птичьего полета), но и системное сотрудничество со специалистами-краеведами и историками.

Проект реализуется при поддержке областного Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, областного фотоклуба «Саратов», агентства «Диалог» и Общественной палаты Саратовской области.

Приглашаем СМИ стать гостями данного мероприятия.