Данила Семериков - победитель Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

С 11 по 13 октября на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» проходили Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Цель традиционных стартов сезона – проверка готовности спортсменов регионов России к началу спортивного сезона.

Главный судья соревнований Геннадий Гмыра: «Во время стартов конькобежцы показали хорошие результаты. Надеемся, это только начало!».

Достойно показали себя и спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в ГБУ СО СШ «Надежда Губернии».

Данила Семериков одержал уверенную победу на дистанции 3000 метров среди мужчин. Антон Борисенко занял 9 место на дистанции 500 метров среди мужчин.

Спортсмен ГБУ СО СШ «Надежда Губернии» Даниил Чмутов занял 7 место на дистанции 500 метров и 7 место на дистанции 3000 метров среди юниоров.

Подготовил спортсменов Михаил Владимирович Семериков.