/  Пресс-центр / Архив новостей
Представитель Саратовской делегации сыграл в футбол с заслуженным артистом России в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Представитель Саратовской делегации сыграл в футбол с заслуженным артистом России в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Представитель Саратовской делегации Эммануэль Бассео вышел на футбольное поле в составе сборной Африки против команды знаменитого дрессировщика, заслуженного артиста России Эдгарда Запашного. Основное время матча, прошедшего в формате 6 на 6 завершилось вничью - 1:1. По пенальти точнее была команда Запашного - 9:8. Обе команды были составлены из участников Фестиваля. За сборную Африки играли молодые люди из Нигерии, Ганы и Мали.

"Друзья мои, я желаю вам всем дружить, просто дружить между собой, не терять это общение и приезжать к нам сюда в Россию. У нас очень хорошая страна" - отметил Эдгард Запашный.

"Это была безумная игра. Еще никогда я не получал столько драйва от своих соперников" - рассказал Эммануэль Бассео.

Все участники этого матча играют в турнире болельщиков, проходящего в рамках Всемирного фестиваля и студентов на футбольном поле у арены "Ледовый куб". В предварительном раунде турнира сыграли команды из двадцати стран, представляющие все континенты. Финал турнира состоится 20 октября. Помимо этого, завтра, 17 октября на Фестивале стартует турнир для сборных континентов. Отбор игроков в сборные континентов вели один из лучших игроков в истории российского футбола Андрей Канчельскис и заслуженный тренер России Игорь Гамула. Сборные континентов будут распределены на два групповых турнира по три команда. Финалы этого турнира пройдут 21 октября, а победителей наградит генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.