/  Пресс-центр / Архив новостей
Ведущий производитель керамики планирует создание туристического кластера в с. Золотое

Ведущий производитель керамики планирует создание туристического кластера в с. Золотое

24 октября в Красноармейском муниципальном районе заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Валериевна Бородянская совместно с представителями администрации Красноармейского муниципального района области провели встречу с ведущим производителем сувенирной продукции и керамических изделий региона - предприятием «Керамика золотое».

В рамках данной встречи представители компании «Керамика  золотое» презентовали свою продукцию, рассказали о своих возможностях и планах на будущее. В частности, в связи с увеличивающимися потоками туристических групп посещающих предприятие, ремесленники приняли решение построить в селе гостиницу и кафе. Также обсуждалась возможность создания туристического кластера в селе Золотое, центральным объектом которого будет глиняное производство. В планах - создание инфраструктуры для проведения массовых мероприятий, оказание водных развлекательных услуг, мастер классов под открытым небом на глиняном карьере и приобретение трейлеров для ночлега туристам, которым приелись банальныеномера в гостиницах. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы оказания методической, консультационной и информационной поддержки данному проекту. Помимо этого были подняты вопросы о возможности участия в федеральной целевой программе  «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

«Керамика Золотое – это отличный пример того, как жители небольшого села взяли инициативу в свои руки и сумели за несколько лет на месте пустующего завода отстроить современное производство керамических изделий. Сейчас же, почувствовав перспективность туристической сферы в нашем регионе, они решили продолжить развитие бизнеса в этом направлении. Мы окажем им всю возможную поддержку, в частности постараемся пробиться с проектом туристического кластера в селе Золотое в федеральную целевую программу", -отметила Виктория Валериевна