/  Пресс-центр / Архив новостей
В поселке Лысые Горы прошел молодёжный образовательного форум «ФЛЕШ–2017»

В поселке Лысые Горы прошел молодёжный образовательного форум «ФЛЕШ–2017»

С 30 октября по 2 ноября 2017 года в р.п. Лысые горы на базе ФОК «Олимп» прошел молодёжный образовательного форум «ФЛЕШ–2017». Организаторами мероприятия выступили Лысогорский филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке администрации Лысогорского муниципального района и спонсорской помощи предпринимателей района. Участниками форума стали 120 подростков из Лысогорского и Калининского муниципальных районов области.

В торжественном открытии мероприятия принял участие руководитель аппарата администрации Лысогорского муниципального района А.В.Поляков, заместитель главы администрации, начальник отдела образования Лысогорского муниципального района В.А.Фимушкина и приглашенные гости.

В первый день работы форума для участников прошел тренинг на знакомство и командообразование, в ходе которого подростки познакомились и сплотились в единую команду.

В течение четырех дней участники форума принимали участие в квестах, тренингах, беседах, проектах, социальных и деловых играх, флеш- мобах. Состоялся диалог с протоиереем храма св. вмч. Димитрия Солунского Александром Подойко и психологом центра «Свет» ГБУ РЦ «Молодежь плюс» А.В. Почепня, в ходе которого подростки обсудили семейные ценности и секреты крепкой семьи. Участники также пообщались на тему «Как быть волонтером в сфере профилактики» и приняли участие в квесте «Коридор зависимостей», который заставил задуматься над проблемами различного рода зависимостей.

Закончился форум общей рефлексией, на которой ребята поделились своими впечатлениями.

«Уверена, что дни форума не прошли даром для участников. Каждый сделал свое собственное открытие в мире знаний, полезных навыков. Надеюсь, что мы продолжим добрую традицию проведения молодежного форума в Лысых Горах. Желаю всем ребятам новых идей, конструктивных решений и интересных встреч», - подвела итог директор Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Е.В. Корниенко.