/  Пресс-центр / Архив новостей
Сформировать единые подходы: в декабре в столице соберутся представители патриотических сообществ

Сформировать единые подходы: в декабре в столице соберутся представители патриотических сообществ

Сегодня открывается регистрация на Всероссийское совещание руководителей патриотических молодежных и детских объединений, которое пройдет с 14 по 17 декабря в Москве.

Представители патриотических сообществ из разных регионов страны соберутся вместе, чтобы обменяться опытом и согласовать совместные действия на перспективу. Их работа является для многих молодых людей школой гражданского становления, местом, где они осознают такие понятия, как честь, долг и Родина. Поэтому очень важно сформировать единые подходы и методики образовательных программ для дальнейшей деятельности.

В рамках семинара будет возможность ознакомиться с технологиями различных патриотических объединений, а также получить консультации специалистов-экспертов о наиболее актуальных современных формах работы в этой сфере для привлечения подрастающего поколения и молодых людей.

К участию приглашаются представители военно-патриотических клубов, центров патриотического воспитания субъектов России, патриотических детских и молодежных общественных объединений.

Подать заявку можно до 1 декабря через АИС «Молодежь России».

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке Военно-патриотического центра «Вымпел».