/  Пресс-центр / Архив новостей
Команда «Кристалл-2009» стала абсолютным победителем в Нижнекамске

Команда «Кристалл-2009» стала абсолютным победителем в Нижнекамске

С 30 октября по 3 ноября в Нижнекамске прошел XXII традиционный турнир по хоккею с шайбой памяти Раиля Усманова среди юношей 2009 года рождения. В соревнованиях принимали участие 6 команд из Стерлитамака, Ижевска, Альметьевска, Нижнекамска, Пензы и Саратова.

Саратовская команда «Кристалл-2009» стала единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в пяти проведенных матчах.

"Эти соревнования вызвали большой восторг у наших ребят. Победа далась нелегко, но главное для наших спортсменов это участие! Команде пришлось встретиться с очень серьезными соперниками, что делает нашу победу еще более заслуженной. Хотелось бы выразить благодарность Валерию Васильевичу Радаеву за внимание к развитию детско-юношеского спорта в регионе. Ведь с каждым днем все больше ребят выбирают спорт, стремятся к здоровому образу жизни и тем самым показывают хороший пример своим сверстникам. Очень бы хотелось, чтобы подобных соревнований проводилось как можно больше", - прокомментировал главный тренер команды «Кристалл-2009» Алексей Кривоножкин.