/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся семинар-совещание для специалистов, реализующих молодежную политику на территории Саратовской области

В Саратове состоялся семинар-совещание для специалистов, реализующих молодежную политику на территории Саратовской области

14 ноября на базе Регионального центра «Молодежь плюс» прошло семинар - совещание директоров филиалов Регионального центра «Молодёжь плюс», на котором подробно рассмотрены вопросы поддержки молодежных инициатив и реализации профилактической деятельности в подростково-молодежной среде на территории муниципальных районов области.

В начале совещания с приветственным словом выступила директор Регионального центра «Молодежь плюс» Марина Лопырева, освятив приоритетные направления работы Центра, а так же итоги проведения регионального этапа Всероссийских конкурсов «Лидер XXI века» и «Доброволец России».

В ходе мероприятия специалисты Центра «Свет» провели мастер-класс из цикла мероприятий коррекционно-развивающей программы «Эксперимент». Основными задачами мастер-класса стало внедрение новых форм работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета. Участники совещания обсудили вопросы по предоставлению планово-отчетной деятельности структурных подразделений и филиалов Регионального центра «Молодёжь плюс» и культуру документооборота.

В семинар-совещании приняла участие координатор регионального проекта «#Молодёжка ОНФ» на территории Саратовской области Анна Григорьева, которая рассказала о путях взаимного сотрудничества и анонсировала проведение молодежных конкурсов. «Впереди у регионального отделения «#Молодежка ОНФ» много планов и работы в сфере ЖКХ и благоустройства, патриотическом воспитании, пропаганде здорового образа жизни, культуре, науке» - отметила Анна.

В целях обмена опытом для участников совещания выступили директора Лысогорского и Ртищевского филиала. Елена Корниенко рассказала об участии Саратовской делегации в III Межрегиональном профилактическом слёте «Сессия здоровья 2017» в городе Казань. Полученные знания по итогам слета специалисты филиала смогли применить уже в организации и проведении молодежного форума «ФЛЕШ – 2017», который в 2017 году завоевал статус традиционного мероприятия на территории Лысогорского муниципального района. Опытом участия во Всемирном фестивале молодёжи и студентов поделились директор Ртищевского филиала Людмила Сергачева, которая являлась руководитель делегации волонтеров области, и специалист центра «Свет» Марина Шевяхова, которая выполняла функции аташе Саратовской области в рамках проведения фестиваля в Сочи.

Основной задачей мероприятия стали: методическое консультирование, обмен опытом практической работы среди директоров филиалов Регионального центра и выработка ориентиров на реализацию направлений деятельности до конца текущего года. На конец декабря запланировано семинар – совещание с целью подведения итогов работы в 2017 году.