/  Пресс-центр / Архив новостей
Фестиваль единоборст пройдет в Саратове

Фестиваль единоборств пройдет в Саратове

 

2 декабря с 10:00 до 16:00 на базе легкоатлетического манежа Дворца спорта МУП «ФСК» (г. Саратов, ул. им. Н.Г. Чернышевского, 63) управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с министерством молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области проводится открытый Фестиваль спортивных единоборств города Саратова.

Фестиваль проводится с целью развития спортивных единоборств на территории города Саратова, привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом,  пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства спортсменов, а также развития дружественных связей между представителями спортивных единоборств.

Торжественное открытие Фестиваля состоится в 12:00, в котором запланировано участие глава муниципального образования «Город Саратов», представителей Правительства Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», представителей региональных спортивных федераций и других почетных гостей.

В программе торжественного открытия фестиваля будут представлены показательные выступления воспитанников областных и городских спортивных школ, а также творческих коллективов города.

В рамках  открытого Фестиваля спортивных единоборств города Саратова «Дворец спорта» объединит под своей крышей юношей и девушек различных возрастных категорий – представителей сразу 7 спортивных единоборств, а именно: бокс, греко-римская борьба, тхеквондо, всестилевое каратэ, рукопашный бой, самбо и ушу (саньда).   

В мероприятиях Фестиваля запланировано участие около 700 человек из Саратова и Саратовской области, в которых будет разыграно более 200 комплектов наград.

Приглашаем гостей и жителей города Саратова посетить открытый Фестиваль спортивных единоборств города Саратова!