/  Пресс-центр / Архив новостей
В рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась экскурсия в музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского

В рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась экскурсия в музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского

Сегодня, 1 декабря, в рамках проекта «Доступный Саратов» состоялась экскурсия в музей-усадьбу Николая Гавриловича Чернышевского для детей из малообеспеченных семей Базарно-Карабулакского и Энгельсского районов. Данный проект реализуется комитетом по туризму области совместно с региональным туристским информационным центром.

Школьникам показали экспозицию музея, в которой собраны материалы и вещи из саратовского периода жизни Чернышевского, его личные документы, фотографии, а также документы и вещи периода жизни в Санкт-Петербурге и сибирской ссылки. Рассказали интересные факты из его биографии и творчества, поделились неизвестными широкой публике подробностями творчества.

Следующая экскурсия в рамках проекта «Доступный Саратов» состоится 5 декабря в Саратовском областном музее краеведения для детей с ограниченными возможностями здоровья инвалидов из Аткарского и Калининского районов.

Выражаем огромную благодарность коллективу музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского за поддержку проекта «Доступный Саратов»! Всех желающих принять участие в данных экскурсиях, оказать какую-либо поддержку проекту, или просто поделиться своими предложениями по его дальнейшей реализации просим обращаться на «горячую линию» ТИЦ 8-987-830-30-30.